МДОБУ "Детский сад №2 "Росинка"
Основные сведения »

Форма входа

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 2  «Росинка» города Тынды Амурской области, в дальнейшем  именуемое Учреждение,  является некоммерческой организацией,  созданной для оказания муниципальных услуг, выполнения работ и исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации  предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления города Тынды в сфере образования.

Полное наименование Учреждения: муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 2  «Росинка» города Тынды Амурской области. Сокращенное наименование Учреждения: МДОБУ ДС № 2 Росинка  г. Тынды, функционирует с 1986г.

Юридический и фактический адрес Учреждения: 676290, Россия, Амурская область, г. Тында, ул. Октябрьская, 15. Тел. 5-52-53, адрес  электронной почты  mdou_dc2@mail.ru

Учреждение по своей организационно-правовой форме является бюджетным учреждением, по типу образовательной организации – дошкольным образовательным учреждением. Вид предоставляемого Учреждением образования – общее образование.
Уровни образования: дошкольное образование.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является муниципальное образование город Тында. Функции и полномочия  Учредителя осуществляет Администрация города Тынды в лице  Управления образования Администрации города Тынды.

676282, Россия, Амурская область, г. Тында, ул. Амурская, 20а. График работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.30 час, перерыв с 12.00 до 13.30 час, пятница с 8.00 до 12.00 час. Суббота, воскресенье – выходные дни. Тел. для справок 52-101, адрес электронной почты goronotynda@yandex.ru

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации города Тынды (далее – КУМИ).

Учреждение от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде общей юрисдикции и арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Учреждение является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета открытые в Финансовом управлении Администрации города Тынды, печати, штампы, бланки со своим наименованием. Учреждение имеет право на пользование круглой печатью с изображением герба города Тынды и полным наименованием на русском языке: муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 2  «Росинка»  города Тынды Амурской области на пользование штампами и бланками со своим наименованием с момента государственной регистрации Учреждения.

Учреждение проходит лицензирование образовательной деятельности в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», законодательством Российской Федерации и законодательством Амурской области в области лицензирования, имеет лицензию: серия 28ЛО1  № 0000254  от 12.07.2013 г.

Детский сад осуществляет воспитательно-образовательный процесс по пятидневной учебной неделе, с 10,5-часовым пребыванием воспитанников – с 07 часов 30 минут до 18 часов 00 минут; выходные дни – суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные Трудовым Кодексом РФ.

В Детском саду функционирует платная дежурная группа с 12-часовым пребыванием воспитанников – с 07 часов 00 минут до 19 часов 00 минут.

В предпраздничные дни продолжительность пребывания детей в Детском саду сокращается на 1 (один) час.